Los 554
Zwei polychrom bemalte Porzellanplatten mit Blumen- und Vogeldekor, jeweils im Holzrahmen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.800 €
China, Aufschrift, zyklisch dat. guiyou-Jahr (1933), Republik-Periodeje 39 x 25 cm (60 x 41 cm, R.)
Aus einer Europäischen Privatsammlung, erworben vor 1990
Minim. berieben